17.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4204; сегодня: 1.

TUI Travel PLC: результаты за первое финансовое полугодие 2010-2011

TUI Travel PLC: результаты за первое финансовое полугодие 2010-2011

TUI Travel PLC — ведущая туристическая компания Европы — опубликовала итоги первого финансового полугодия, закончившегося 31 марта 2011 года.

Доходы компании за первые шесть месяцев выросли на 5% по сравнению с прошлым годом — 5 205 000 млн. £ в 2011 против 4 969 000 млн. £ в 2010. Операционный убыток TUI Travel PLC в первом полугодии оказался ниже ожиданий, благодаря возросшему спросу на дифференцированные продукты компании. Показатель операционного убытка составил 307 млн. £, хотя эксперты ожидали убыток в 312 млн. £. В прошлом полугодии показатель операционного убытка составил 322 млн. £. Чистый долг TUI Travel PLC сократился на 171 млн. £.

Продажи туров сезона лето-2011 идут достаточно активно, также наблюдается опережающая динамика дифференцированных продуктов. В целом объемы бронирований превосходят результаты предыдущего периода.

TUI Travel PLC продолжает инвестировать в сектор развивающих рынков, куда, в частности, входит Россия. В начале этого года TUI Russia & CIS завершила три крупные сделки, выкупив 100% пакеты акций туроператоров VKO Travel и Mostravel, а также приобрела контрольный пакет акций компании «Свой Трэвел Груп», специализирующейся на организации туристического сервиса на территории России. На туристическом рынке России наблюдается очень высокая конкуренция, но TUI Russia следует стратегии активного роста и развития, чтобы занять лидирующую позицию в своем сегменте.

Доход сектора зрелых рынков за первое финансовое полугодие увеличился на 5%. Показатель операционного убытка составил 295 млн. £ по отношению к 310 млн. £ в прошлом году.

Сектор организации размещения в гостиницах также показывает лучшие результаты в сравнении с прошлым годом. Прибыль сектора достигла 7 млн. £ (в первом полугодии прошлого финансового года - 3 млн. £).

Питер Лонг, президент TUI Travel PLC: «Я рад сообщить об увеличении прибыли в первом полугодии 2010-2011 финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, которое мы достигли не смотря на политические волнения в Египте и Тунисе, нестабильную экономическую обстановку в Великобритании и позднюю Пасху, выпавшую на стык первого и второго полугодия. Достигнутые нами результаты демонстрируют успех и популярность наших продуктов и сервисов. Гибкая бизнес модель TUI Travel PLC позволила нам эффективно отреагировать на все негативные события, происходящие в мире, и минимизировать их влияние на предстоящий летний сезон».

О компании:

TUI Russia & CIS – совместное предприятие TUI Travel PLC, ведущей международной туристической компании и российской инвестиционной компании «С-Групп Капитал Менеджмент», созданное 15 апреля 2009 года на базе VKO Group, Mostravel, «Вояж Киев». Компании обслуживают в год более 500 тыс. туристов, работают на 20 направлениях, включают около 200 агентств. В апреле 2011 года TUI Russia & CIS приобрела 75% акций компании «Свой Трэвел Груп», специализирующейся на организации туристического сервиса на территории России.

TUI Travel PLC была образована в результате слияния TUI Tourism и First Choice Holidays в 2007 г. Сейчас группа обслуживает около 30 млн. туристов, работает в 180 странах. Компания работает в четырех секторах: сектор зрелых рынков (массовый туризм), растущих рынков, специализированных путешествий и активного отдыха и сектор организации размещения в гостиницах.


Ньюсмейкер: TUI Russia — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...