16.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3930; сегодня: 1.

«ИНТАЛЕВ» увеличил свои доходы и не намерен снижать темпы роста

«ИНТАЛЕВ» увеличил свои доходы и не намерен снижать темпы роста

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» - один из лидеров российского консалтинга и автоматизации в области стратегического и финансового управления, управленческий интегратор, подвела итоги своей деятельности в 2008 г. Совокупная выручка группы составила более 340 млн руб. Доходы компании выросли на 54%, что в полтора раза выше показателей 2007 г. По итогам 2008 г. «ИНТАЛЕВ» вошел в ТОP-5 крупнейших консалтинговых групп России в сфере «Финансовый консалтинг» («Эксперт РА»), в ТОP-20 - среди аудиторско-консалтинговых компаний («Финанс.»).

Основные направления деятельности группы компаний «ИНТАЛЕВ»: управленческий консалтинг, бизнес-обучение, а также разработка и внедрение программного обеспечения для управления эффективностью бизнеса.

По сравнению с 2007 г. выручка от консалтинговых услуг увеличилась более чем на 30%. Наибольшую долю в портфеле «ИНТАЛЕВ» по-прежнему занимает консалтинг в области финансового управления.

В 2008 г. около 250 предприятий России и стран СНГ доверили консультантам «ИНТАЛЕВ» оптимизацию системы управления. Основными клиентами стали операторы розничной торговли (17%), строительные, девелоперские, управляющие компании (11%), образовательные учреждения (11%), предприятия пищевой промышленности (6,5%), логистического сектора (6,5%), IT-сферы (5,1%).

Был проведен ряд крупных проектов в таких компаниях, как «Атомэнергопроект», «Каспийская энергия», Ассоциация предприятий угольной промышленности «Гефест», «Открытые инвестиции», «Ренова-Стройгруп», «Конти», «Открытие-Недвижимость», «Промышленные инвестиции», «МР Груп», «Домостроитель», строительная компания «МОСТ», «СТГ Инжиниринг», Национальная логистическая компания, «Детский мир», «Комус», автоцентры «СИМ» и др. В 2008 г. группа компаний «ИНТАЛЕВ» выиграла государственный тендер на обучение сотрудников Министерства финансов Республики Казахстан.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» признало проект по внедрению автоматизированной системы управления финансами на платформе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» в компании «ОТКРЫТИЕ-Недвижимость» лучшим по результатам исследования «Успешные IT-кейсы» в классе продуктов BPM (Business Performance Management – Управление эффективностью бизнеса) в 2008 г.

В 2008 г. около 25% от общей выручки составили доходы от продажи программного обеспечения. Вышли новые версии флагманского продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», а также комплекта к нему по МСФО, который позволяет формировать консолидированную отчетность в минимальные сроки без привлечения сторонних аудиторов. Наибольшим спросом пользовались продукты «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» и «ИНТАЛЕВ: Корпоративные документы и процессы».

В 2008 г. группа компаний «ИНТАЛЕВ» предложила своим клиентам новую компетенцию – Управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management – CRM) в результате объединения с одним из лидеров рынка CRM, компанией WinPeak Int. За это время была разработана уникальная методология внедрения, создана и опробована линейка консалтинговых услуг, а также выпущен программно-методический комплекс «ИНТАЛЕВ: Корпоративный CRM».

На сегодняшний день группа компаний имеет 11 офисов: во всех федеральных округах России, а также в Украине и Казахстане. В «ИНТАЛЕВ» работают около 250 специалистов, из них 85 являются штатными консультантами. Знаменательно, что в 2008 г. все офисы группы компаний дали прирост по своей выручке.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...