20.03.2014 16:20
Новости.
Просмотров всего: 6343; сегодня: 1.

Локо-Банк: в 2013 году все ключевые показатели бизнеса продемонстрировали положительную динамику

Локо-Банк: в 2013 году все ключевые показатели бизнеса продемонстрировали положительную динамику

Локо-Банк продемонстрировал в 2013 году стабильно высокий рост экономических показателей, высокую рентабельность активов и капитала. Это подтверждают данные отчетности, подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ). Активы Банка на 1 января 2014 г. выросли на 12,5% по отношению к аналогичному показателю на 1 января 2013 г. и составили 81,6 млрд рублей. Собственный капитал Банка также продемонстрировал рост: на конец 2013 года показатель достиг 9,2 млрд рублей и увеличился на 23,9% по сравнению с показателем предшествующего года. Чистая прибыль Локо-Банка в 2013 г. достигла 1,3 млрд.

Кредитный портфель Банка за 2013 г. вырос на 13,2% до 50,1 млрд рублей. При этом размер кредитов, выданных физическим лицам, увеличился на 28%. Средства клиентов достигли 35,5 млрд рублей, при этом объем вкладов и расчетных счетов населения достиг почти 17 млрд рублей.

Локо-Банк уделяет особое внимание качеству обслуживания клиентов и развитию удаленных каналов продаж. Клиентская база насчитывает более 95 000 физических лиц, а также около 23 000 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Банк активно расширяет свое присутствие в регионах и в 2013 году открыл 7 новых офисов в Москве, Тюмени, Энгельсе, Волжском, Санкт-Петербурге.

Виктор Давыдик, Президент Локо-Банка:

«Мы продолжим придерживаться вектора активного развития. Наша цель – увеличить показатели бизнеса более чем в 3 раза, став Банком первого выбора для физических лиц и предпринимателей, когда идет речь о доступном кредитовании или приумножении средств. Локо-Банк превзойдет текущие позиции в рейтингах по автокредитованию (13 место) и объемам кредитования малого и среднего бизнеса (13 место). Одним из основных драйверов выступит ипотечное кредитование: в этом году Банк выйдет на ежемесячный объем выдачи около 400 млн рублей».

О КБ «Локо-Банк» (ЗАО):

Локо-Банк – это независимый частный банк с высоким уровнем корпоративного управления и диверсифицированной структурой собственности, основанный в 1994 году. В состав акционеров Банка входят всемирно известные финансовые институты: Международная финансовая корпорация (IFC) и шведский инвестиционный фонд EastCapital. По состоянию на 1 января 2014 года банк входит в ТОП-100 банков России (70 место по размеру активов и 63 – по чистой прибыли).

Банк является универсальным игроком финансового рынка и предлагает полный спектр услуг для физических лиц: ипотечное, потребительское кредитование, выпуск кредитных карт. Банк имеет высокие позиции на рынке автокредитования: согласно рейтингу РБК, Локо-Банк занимает 13 место в рейтинге самых крупных автокредитных банков России. На сегодняшний день построена успешная и высококачественная платформа по кредитованию предприятий малого и среднего бизнеса. Сейчас Локо-Банк входит в число крупнейших банков России по кредитованию МСБ (13 место в рейтинге РБК), сотрудничая в этом направлении с известными международными организациями (IFC, EBRD, KfW, OPIC, EDB, BSTDB, SME Bank).

Банк обладает развитой сетью филиалов, которая включает более 60 офисов в 21 регионе России, а также является членом Объединенной расчетной системы. Надежность банка подтверждена на международном уровне такими агентствами как Moody'sInvestorsService и FitchRatings. По состоянию на 1 октября 2013 года банк занимает 13 позицию в рейтинге самых надежных банков России. Более 10 лет банк является членом системы страхования вкладов.

Клиентами банка являются свыше 95 000 физических лиц, а также 23 000 предприятий, которые представляют десятки отраслей российской экономики.


ООО «Партнёрство международное деловое сотрудничество» (Partnership for International Business Development - PIBD Ltd) создано на базе Фонда поддержки предпринимательства (ФРП), организованного в 1992 году по инициативе ряда российских и иностранных фирм и при активной поддержке Женевского фонда развития предпринимательства (International Enterprise Foundation of Geneva), учреждённого в 1987 году группой транснациональных корпораций.


Ньюсмейкер: Локо-Банк — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...