02.09.2015 08:13
Новости.
Просмотров всего: 3667; сегодня: 1.

О результатах Банка Уралсиб за 8 месяцев 2015 года

О результатах Банка Уралсиб за 8 месяцев 2015 года

В первом полугодии 2015 года, а также в течение июля-августа Банк продолжил реализацию мероприятий в рамках ранее анонсированных ключевых стратегических программ, направленных на укрепление капитальной базы Банка и повышение эффективности его бизнес-процессов.

За отчетный период акционеры и руководство Банка реализовали ключевые мероприятия по увеличению капитала Банка на общую сумму 17,6 млрд. рублей.

В рамках программы повышения эффективности бизнес-процессов административно-хозяйственные расходы и расходы на персонал сократились в первом полугодии 2015 года на 1,9 млрд. руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эти мероприятия позволят Банку компенсировать убытки как в РСБУ, так и МСФО отчетности, связанные с увеличением процентных расходов из-за роста ставок в конце прошлого года и дополнительным формированием резервов на фоне ухудшающейся экономической обстановки.

Доля просроченной задолженности в корпоративном кредитном портфеле уменьшилась до 9,2% кредитного портфеля по состоянию на 01.09.2015 по сравнению с 13,3% на 01.07.2015.

За отчетный период доля просроченной задолженности в розничном кредитном портфеле выросла на фоне сокращения самого портфеля до 13,7%, но находится на среднерыночном уровне.

По состоянию на 01.09.2015 капитал Банка (по РСБУ и МСФО) составил 42,0 млрд. руб. Нормативы достаточности капитала Банка выполняются с запасом и составили 11,0% (Н1.0), 6,5% (Н1.1) и 7,0% (Н1.2).

Соотношение кредитов к депозитам сохраняется на хорошем уровне 86% и отражает стабильный уровень ликвидности Банка. Все нормативы ликвидности выполняются с запасом.

«В этот сложный для кредитных организаций период, мы продолжаем активно реализовывать намеченные Банком планы по укреплению его капитальной базы и повышению эффективности, – отметил исполняющий обязанности Председателя Правления Банка Уралсиб Айрат Гаскаров. – Все предпринимаемые акционерами и руководством действия позволяют Банку адаптироваться к новым условиям повышенной рыночной волатильности и новых регуляторных требований. Мы также признательны всем нашим клиентам за их поддержку и продолжим реализацию наших стратегических программ».

Напомним, что в рамках указанных стратегических программ, в 2014 году и начале 2015 года Банк увеличил уставной капитал на 1,4 миллиарда рублей, привлек субординированный заем на сумму 4 миллиарда рублей и разместил субординированные еврооблигации на 5,1 миллиарда рублей.


Ньюсмейкер: Банк Уралсиб — 272 публикации
Поделиться:

Группа: Уралсиб (464)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...