10.12.2015 23:12
Аналитика.
Просмотров всего: 4333; сегодня: 4.

Medtronic опубликовала результаты за второй квартал 2016 финансового года

Medtronic опубликовала результаты за второй квартал 2016 финансового года

• Выручка компании достигла 7,1 млрд долл., что соответствует росту на 6% на сравнительной основе при постоянном валютном курсе, или на 62% по опубликованным данным.

• Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, составила 1,03 долл., при этом аналогичный показатель, рассчитанный по принципам GAAP, равен 0,36 долл.

• Свободный денежный поток за второй квартал составил 1,1 млрд долл., а денежный поток от операционной деятельности, рассчитанный по принципам GAAP, достиг 1,3 млрд долл.

• Компания представила предварительный прогноз роста выручки и уровня прибыли на акцию на 2016 финансовый год.

Компания Medtronic plc (NYSE: MDT) объявила финансовые результаты за второй квартал 2016 финансового года, который завершился 30 октября 2015 г.

Если не оговорено иное, во всех случаях показатели темпов роста выручки в настоящем пресс-релизе приводятся на сравнительной основе при постоянном валютном курсе с учетом корректировки, обусловленной влиянием валютных курсов, включая сравнение с результатами компании Covidien plc за предыдущий год и приведение месячных показателей выручки Covidien за прошлый год к финансовым кварталам Medtronic.

Общемировая выручка Medtronic во втором квартале составила 7,058 млрд долларов, что соответствует росту на 6%. Отрицательное влияние разницы валютных курсов на выручку составило 452 млн долл. Согласно опубликованным данным, выручка увеличилась на 62% по сравнению с 4,366 млрд долл., указанными в отчете Medtronic за второй квартал 2015 финансового года. Как указано в прилагаемых графиках финансовых результатов, доступных по ссылке в конце пресс-релиза, чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные без учета принципов GAAP, во втором квартале составили 1,469 млрд долл. и 1,03 долл., что на 45% и на 1% больше соответствующих показателей за аналогичный период прошлого года. Согласно опубликованным данным, чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию во втором квартале составили 520 млн долл. и 0,36 долл., что на 37% и на 57% меньше соответствующих показателей за аналогичный период прошлого года. Такое сокращение выручки, рассчитанной по принципам GAAP, в основном обусловлено однократными налоговыми корректировками в результате объявленной 28 сентября 2015 г. внутренней реорганизации из-за интеграции с Covidien.

Выручка в США в размере 4,098 млрд долл. составила 58% общей выручки компании и увеличилась на 6%, или на 67% по опубликованным данным. Выручка за пределами США в размере 2,052 млрд долл. составила 29% общей выручки компании и увеличилась на 4%, или 52% по опубликованным данным. Выручка от продаж на развивающихся рынках в размере 908 млн долл. составила 13% общей выручки компании, или 61% по опубликованным данным.

«Во втором квартале мы снова достигли высоких показателей. Темпы роста выручки опережают рыночные тенденции и остаются высокими, стабильными и, будем надеяться, устойчивыми во всех наших бизнес-группах и регионах, – отметил Омар Ишрак, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic. – Мы продолжаем последовательно выполнять план, формируя основу для долгосрочного и стабильного роста».

Прогноз выручки и прибыли на акцию

Medtronic обновила свой прогноз выручки и разводненной прибыли на акцию, рассчитанной без учета принципов GAAP. Согласно прогнозам компании, во второй половине 2016 финансового года темпы роста выручки будут находиться в верхней половине диапазона от 1 до 9% на сравнительной основе при постоянном валютном курсе. Medtronic полагает, что отрицательное влияние разницы валютных курсов во второй половине 2016 финансового года составит примерно 425–725 млн долл. с учетом текущих валютных курсов. Это означает, что отрицательное влияние разницы валютных курсов за весь год составит от 1,45 до 1,65 млрд долл. Кроме того, учитывая результаты первой половины финансового года, компания ожидает, что разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, составит 4,33–4,40 долл. Этот прогноз уже включает отрицательное влияние разницы валютных курсов в размере 0,45–0,50 долл. с учетом текущих валютных курсов.

«Процесс интеграции с Covidien проходит очень успешно, и я особенно рад тому, как формируется единая корпоративная культура наших компаний, – сказал Омар Ишрак. – Сочетание таких факторов, как устойчивый рост выручки при постоянном валютном курсе, выгодное соотношение собственных и заемных средств, а также расширение доступа к денежным средствам, позволяет нам делать серьезные и долгосрочные инвестиции в здравоохранение».

О Medtronic

Medtronic plc – мировой лидер в области медицинских технологий, используемых для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic plc расположена в Дублине, Ирландия. В компании работают более 85 000 человек, которые помогают врачам, медицинским учреждениям и пациентам примерно в 160 странах.

Настоящий пресс-релиз содержит информацию о перспективах развития компании, в частности о факторах, способствующих увеличению объемов выпускаемой продукции, о положении компании на рынке, стратегиях и устойчивости роста, преимуществах от сотрудничества с другими компаниями и поглощений, запуске новых продуктов и прогнозируемых результатах операционной деятельности Medtronic с учетом рисков и факторов неопределенности. Точность этих данных в конечном счете будет зависеть от целого ряда рисков и факторов неопределенности, в том числе от конкурентной ситуации; трудностей и задержек, неизбежно возникающих при разработке, производстве, маркетинге и реализации медицинской продукции, сложностей в сотрудничестве с другими компаниями, а также от нормативно-правовых актов, принимаемых органами государственной власти, общих экономических условий и ряда других рисков и факторов неопределенности, указанных в периодических отчетах, которые компания Medtronic представляет в Комиссию США по ценным бумагам и биржам (SEC). Фактические результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых. Medtronic не гарантирует, что публикуемые данные о перспективах развития компании или иные сведения, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, будут в дальнейшем обновляться. Определенная информация, изложенная в данном пресс-релизе, включает в себя результаты расчетов или количественные данные, подготовленные нашими сотрудниками и не прошедшие проверку или аудит с привлечением зарегистрированной независимой бухгалтерской фирмы, с которой мы сотрудничаем. Под такой информацией, помимо прочего, подразумеваются некоторые данные в графиках финансовых результатов, приложенных к настоящему пресс-релизу. Применение различающихся методов подготовки, расчета или представления информации может привести к различиям, которые в конечном счете могут оказаться существенными.

В настоящем пресс-релизе приводятся финансовые показатели, в том числе показатели свободного денежного потока, выручки и темпов роста на сравнительной основе при постоянном валютном курсе, чистой прибыли и разводненной прибыли на акцию, которые не относятся к финансовым показателям GAAP согласно действующим правилам и нормам Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Если не оговорено иное, в настоящем пресс-релизе во всех случаях приводятся показатели выручки, рассчитанные на основе применяемых в США общепринятых принципов бухгалтерского учета (GAAP), а все сравниваемые показатели, в том числе показатели темпов роста, приводятся на сравнительной основе при постоянном валютном курсе, а не на основе опубликованных данных. Показатели «на сравнительной основе при постоянном валютном курсе» рассчитаны с учетом корректировки, обусловленной влиянием валютных курсов, включая сравнение с результатами компании Covidien plc за предыдущий год и приведение месячных показателей выручки Covidien за прошлый год к финансовым кварталам Medtronic. Указания на увеличение или уменьшение квартальных показателей основаны на сравнении результатов с аналогичными данными за второй квартал 2015 финансового года.

Руководство Medtronic полагает, что для верного понимания краткосрочных и долгосрочных тенденций в динамике финансовых показателей компании, в том числе для сопоставления показателей операционной деятельности компании за различные периоды, инвесторам следует оценивать эффект от приведения выручки Covidien за прошлые периоды к графику финансовых результатов Medtronic и исключать эффект от определенных расходов или поступлений, влияющих на доходы в меньшую или большую сторону, но при этом обусловленных операциями и событиями, которые, по мнению руководства, могут произойти или не произойти при сопоставимом уровне существенности или эффекта для операционной деятельности в будущем (корректировки без учета принципов GAAP). Обычно эти финансовые показатели, рассчитанные без учета принципов GAAP, используются в компании для того, чтобы облегчить руководству анализ операционной эффективности компании, а также в качестве основы для стратегического планирования. Эти финансовые показатели, рассчитанные без учета принципов GAAP, следует рассматривать как дополнение к финансовой информации, подготовленной в соответствии с принципами GAAP, а не как ее замену. Инвесторам следует учесть, что используемые компанией определения этих финансовых показателей, не относящихся к GAAP, могут в большей или меньшей степени отличаться от определений, принятых в других компаниях. Руководство настоятельно рекомендует инвесторам рассматривать консолидированную финансовую отчетность компании и публикуемые ею отчетные документы во всей полноте. Сопоставление финансовых показателей, рассчитанных не по GAAP, с наиболее близкими к ним финансовыми показателями, рассчитанными по GAAP, представлено на графиках финансовых результатов, приложенных к этому пресс-релизу.


Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...