13.04.2016 06:16
Аналитика.
Просмотров всего: 3378; сегодня: 1.

Юнисервис Капитал объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2016 года

Юнисервис Капитал объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2016 года

«Юнисервис Капитал», ведущая сибирская компания в области привлечения инвестиций и долговых финансовых инструментов, объявляет итоги 1 квартала 2016 года.

В первом квартале компания привлекла инвестиции в программы секьюритизации активов и инвестиционные ноты в сумме 260,5 млн рублей со средней доходностью 20,7% годовых при среднем сроке размещения 79 дней. Всего процентный доход инвесторов за 1 квартал 2016 года превысил проекционный доход по депозиту на 23%.

В 1 квартале 2015 года было размещено 239 млн рублей по средней ставке 21,8% и среднем сроке 96 дней. Процентный доход превысил проекционный доход по депозиту на 39%. В 1 квартале 2014 года было размещено 70,8 млн рублей по средней ставке 16,6% и среднем сроке 93 дня. Процентный доход превысил проекционный доход по депозиту на 62%.

Таким образом, за три года объем размещений увеличился на 267%, но, в связи с рыночной конъюнктурой, спрэд между доходностями программ и депозитом стал сокращаться, тем не менее он по-прежнему составляет весомые 40%.

Основной рост размещения программ пришелся на продукт «Инвестиционные ноты» в первом квартале объем размещений превысил 232 млн рублей, размещения по программам секьюритизации существенно снизились и были представлены программами Дядя Денер и Смак, из которых по Смаку основной объем размещений придется на следующий квартал.

Фонд прямых инвестиций сворачивает финансирование завода литья для тяжелой строительной техники и выходит из проекта, зафиксировав установленную на входе прибыль.

На федеральной инвестиционной площадке «Старт», организатором которой является «Юнисервис Капитал», было размещено два новых проекта, один из которых – банный комплекс «Бан Баныч» уже привлек требуемое финансирование.

Алексей Антипин, генеральный директор «Юнисервис Капитал», отметил: «С начала года объем размещений вырос на 10% в сравнении с годом ранее, незначительно сократилась средняя ставка, но упал и средний срок размещений – в этом году инвесторы предпочитают краткосрочное размещение средств, и наш текущий основной инструмент – инвестиционные ноты – позволяет обеспечить требуемые параметры размещений с доходностью выше депозитной».

Справка о компании

«Юнисервис Капитал» была создана в 2009 году как компания, специализирующаяся на организации долговых программ для регионального бизнеса, став одной из первых финансовых компаний, активно вышедших в регионы и сумевших изменить представление о региональном бизнесе и его инвестиционных возможностях. С 2012 года входит в ТОП-5 организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов ИА Cbonds.

Стратегия «Юнисервис Капитал», нацеленная на обеспечение доступа МСБ к финансовым инструментам, традиционно применяемым только для финансирования предприятий крупного бизнеса, позволила компании уже в 2013 году войти в тройку крупнейших организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов, обеспечив финансирование региональных предприятий реального сектора на сумму в 797,2 млн рублей.

В 2014 году компания начала работу с комбинированными инвестиционными продуктами, анонсирована работа фонда прямых инвестиций и выпуск инвестиционных нот. С 2014 года объем инвестиций в банковские инвестиционные ноты превысил 2,5 миллиарда рублей.


Ньюсмейкер: Юнисервис капитал — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...