13.04.2016 06:16
Аналитика.
Просмотров всего: 3394; сегодня: 2.

Юнисервис Капитал объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2016 года

Юнисервис Капитал объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2016 года

«Юнисервис Капитал», ведущая сибирская компания в области привлечения инвестиций и долговых финансовых инструментов, объявляет итоги 1 квартала 2016 года.

В первом квартале компания привлекла инвестиции в программы секьюритизации активов и инвестиционные ноты в сумме 260,5 млн рублей со средней доходностью 20,7% годовых при среднем сроке размещения 79 дней. Всего процентный доход инвесторов за 1 квартал 2016 года превысил проекционный доход по депозиту на 23%.

В 1 квартале 2015 года было размещено 239 млн рублей по средней ставке 21,8% и среднем сроке 96 дней. Процентный доход превысил проекционный доход по депозиту на 39%. В 1 квартале 2014 года было размещено 70,8 млн рублей по средней ставке 16,6% и среднем сроке 93 дня. Процентный доход превысил проекционный доход по депозиту на 62%.

Таким образом, за три года объем размещений увеличился на 267%, но, в связи с рыночной конъюнктурой, спрэд между доходностями программ и депозитом стал сокращаться, тем не менее он по-прежнему составляет весомые 40%.

Основной рост размещения программ пришелся на продукт «Инвестиционные ноты» в первом квартале объем размещений превысил 232 млн рублей, размещения по программам секьюритизации существенно снизились и были представлены программами Дядя Денер и Смак, из которых по Смаку основной объем размещений придется на следующий квартал.

Фонд прямых инвестиций сворачивает финансирование завода литья для тяжелой строительной техники и выходит из проекта, зафиксировав установленную на входе прибыль.

На федеральной инвестиционной площадке «Старт», организатором которой является «Юнисервис Капитал», было размещено два новых проекта, один из которых – банный комплекс «Бан Баныч» уже привлек требуемое финансирование.

Алексей Антипин, генеральный директор «Юнисервис Капитал», отметил: «С начала года объем размещений вырос на 10% в сравнении с годом ранее, незначительно сократилась средняя ставка, но упал и средний срок размещений – в этом году инвесторы предпочитают краткосрочное размещение средств, и наш текущий основной инструмент – инвестиционные ноты – позволяет обеспечить требуемые параметры размещений с доходностью выше депозитной».

Справка о компании

«Юнисервис Капитал» была создана в 2009 году как компания, специализирующаяся на организации долговых программ для регионального бизнеса, став одной из первых финансовых компаний, активно вышедших в регионы и сумевших изменить представление о региональном бизнесе и его инвестиционных возможностях. С 2012 года входит в ТОП-5 организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов ИА Cbonds.

Стратегия «Юнисервис Капитал», нацеленная на обеспечение доступа МСБ к финансовым инструментам, традиционно применяемым только для финансирования предприятий крупного бизнеса, позволила компании уже в 2013 году войти в тройку крупнейших организаторов публичных вексельных программ корпоративных эмитентов, обеспечив финансирование региональных предприятий реального сектора на сумму в 797,2 млн рублей.

В 2014 году компания начала работу с комбинированными инвестиционными продуктами, анонсирована работа фонда прямых инвестиций и выпуск инвестиционных нот. С 2014 года объем инвестиций в банковские инвестиционные ноты превысил 2,5 миллиарда рублей.


Ньюсмейкер: Юнисервис капитал — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...