13.03.2017 16:40
Новости.
Просмотров всего: 3347; сегодня: 1.

Medtronic объявила результаты третьего квартала 2017 финансового года

Medtronic объявила результаты третьего квартала 2017 финансового года

 Выручка компании достигла 7,3 млрд. долл. США, что соответствует росту на 5% по опубликованным данным или на 6% при постоянном валютном курсе.

 Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная по принципам GAAP, составила 0,59 долл. США; аналогичный показатель без учета принципов GAAP – 1,12 долл. США.

 Рост разводненной прибыли на акцию, рассчитанной по принципам GAAP, составил 23%; рост аналогичного показателя, рассчитанного без учета принципов GAAP, – 10% при постоянном валютном курсе.

 Операционная маржа, рассчитанная по принципам GAAP, повысилась на 380 базисных пунктов; операционная маржа, рассчитанная без учета принципов GAAP, выросла на 130 базисных пунктов.

 Денежный поток от операционной деятельности, рассчитанный по принципам GAAP, составил 2,1 млрд. долл. США; свободный денежный поток – 1,8 млрд. долл. США.

Компания Medtronic plc (NYSE: MDT) опубликовала результаты третьего квартала 2017 финансового года, который завершился 27 января 2017 г.

Совокупная выручка компании в третьем квартале составила 7,283 млрд долл. США, что соответствует росту на 5% или на 6% при постоянном валютном курсе. Отрицательное влияние на выручку оказала разница валютных курсов – эффект составил 40 млн долл. США. Чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные по принципам GAAP, в третьем квартале достигли соответственно 821 млн долл. США (снижение на 25%) и 0,59 долл. США (снижение на 23%). Показатели чистой прибыли и разводненной прибыли на акцию, рассчитанные без учета принципов GAAP, в третьем квартале составили соответственно 1,553 млрд долл. США (рост на 3%) и 1,12 долл. США (рост на 6%). После корректировки на 5 центов, обусловленной отрицательным влиянием разницы валютных курсов, рост разводненной прибыли на акцию, рассчитанной без учета принципов GAAP, составил 10%.

«В третьем квартале мы добились серьезных результатов во всех наших бизнес-группах и географических регионах, – сказал Омар Ишрак (Omar Ishrak), председатель совета директоров, главный исполнительный директор Medtronic. - Нам также удалось добиться значительного повышения операционной прибыли в основном за счет совместных программ после слияния с Covidien, а также благодаря тому, что мы сосредоточились на инициативах, направленных на совершенствование операционной деятельности».

Операционная маржа, рассчитанная по принципам GAAP, в третьем квартале достигла 15,7% (снижение на 380 базисных пунктов). Операционная маржа, рассчитанная без учета принципов GAAP, в третьем квартале достигла 28,2% (рост на 40 базисных пунктов). После корректировки на 90 базисных пунктов, обусловленной отрицательным влиянием разницы валютных курсов, операционная маржа, рассчитанная без учета принципов GAAP, в третьем квартале достигла 29,1% (рост на 130 базисных пунктов).

Выручка в США увеличилась на 4% и достигла 4,106 млрд долл. США, что составляет 56% от общего объема выручки Medtronic. Выручка от продаж за пределами США на развитых рынках увеличилась на 6%, или на 7% при постоянном валютном курсе, достигнув 2,193 млрд долл. США. На ее долю в общем объеме выручки компании приходится 30%. Выручка от продаж на развивающихся рынках увеличилась на 9%, или на 11% при постоянном валютном курсе. Ее сумма составила 984 млн долл. США – 14% от общего объема выручки.


Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...