23.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2680; сегодня: 1.

Оборот UNISTREAM в первом полугодии вырос на треть, превысив $2млрд

Оборот UNISTREAM в первом полугодии вырос на треть, превысив $2млрд

Оборот международной системы денежных переводов UNISTREAM вырос в первом полугодии 2011 года на 29 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Он составил $2,04 млрд. Подводя итоги первых 6 месяцев текущего года, аналитики UNISTREAM отмечают, что рост количества транзакций составил 18 процентов: система обработала более 3,2 млн. переводов.

Во втором квартале 2011 оборот составил почти $1,2 млрд., количество транзакций – 1,8 млн.

В руководстве UNISTREAM отмечают чрезвычайно высокие темпы развития, с которыми двигалась вперед система на протяжении первого полугодия текущего года.

Так, количество партнеров на конец июня составило 367. Сеть выросла до 220 тысяч пунктов, включая терминальную компоненту. При этом в России, например, количество сервисных точек, включая терминальную составляющую, выросло до 124 500.

В своих комментариях к результатам первого полугодия президент UNISTREAM Сурен Айриян отметил высокие темпы, которых удалось достичь в развитии базовых проектов.

Он проинформировал, что такое важное направление, как безадресные переводы, вышло на уровень, когда, например, в СНГ почти 60 процентов переводов проходят в этом удобном для клиента формате. Беря в расчет терминалы, в России возможность отправить деньги в безадресном режиме предоставляют 96 процентов пунктов.

Быстрыми темпами продвигается и проект по продвижению универсальной карты клиента (УКК). Сегодня ее обладателями являются более 700 тысяч человек. При этом в целом по системе 65 процентов переводов проходят с применением карт.

Началось развитие программы собственных терминалов.

Комментируя деятельность системы в первые шесть месяцев 2011 года, Айриян отметил, что они стали периодом чрезвычайно быстрых изменений на рынке.

«Наши клиенты требуют от нас все новых и новых подходов. И речь идет не только о гибких тарифах. Сегодня мы говорим об инновационных каналах продаж, широком спектре продуктов и целом наборе свежих идей в плане качества и удобства. Это делает нас еще более конкурентоспособными, и именно на это сегодня направлены все усилия менеджмента UNISTREAM», – сказал Айриян.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...