31.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7295; сегодня: 2.

Компания Dyson получила рекордную прибыль благодаря исследованиям, разработкам и экспорту

Компания Dyson получила рекордную прибыль благодаря исследованиям, разработкам и экспорту

В 2010 году прибыль компании Dyson достигла рекордного значения – $ 338 млн. Это стало возможным благодаря возросшим инвестициям в исследования и разработки, а также расширению присутствия на глобальном рынке. Товарооборот увеличился до $1,5 млрд.

Расширение рынка сбыта

Большая часть продукции Dyson (порядка 80%) продается за пределами Великобритании. В 2010 году компания вышла на семь новых рынков, и теперь поставляет свою продукцию в 52 страны. Набор сотрудников осуществляется по всему миру и на сегодняшний день в Dyson трудится свыше 2700 человек.

Инвестиции в технологии

В 2010 г. компания Dyson увеличила расходы на исследования и разработки до $73 млн. Она также планирует удвоить численность инженеров в исследовательском центре в Малмсбери (Великобритания, графство Уилтшир), доведя ее до 700 человек. Все больше выпускников технических вузов приходят на работу в компанию, включаясь в разработки следующего поколения вентиляторов, сушилок для рук, пылесосов, цифровых двигателей, а также других, в настоящее время секретных, технологий Dyson. Для компании, приоритетным направлением инвестиций остаются разработки и исследования цифровых двигателей DDM (Dyson Digital Motor).

В 2010 году появился ряд новых продуктов Dyson:

• Новые вентиляторы Air Multiplier™, для которых завершился первый год продаж, обеспечили компании немалую прибыль. Их напольные и настольные версии, предназначенные для больших и малых помещений, нашли широкое применение, как в быту, так и на производстве.

• Новейший портативный пылесос Dyson Digital Slim™ (DC35) имеет огромный коммерческий успех во всем мире. Несмотря на экономический спад, пылесосы продолжают пользоваться высоким спросом - в США наблюдается значительный рост объемов продаж.

• Прошедший год стал самым успешным за всю историю продаж сушилок для рук Dyson Airblade™. Благодаря партнерству с компанией Initial, места общественного пользования по всей Европе активно оснащаются сушилками Dyson. Этот продукт, на базе цифрового двигателя DDM, отличается самым низким уровнем воздействия на окружающую среду среди всех сушилок для рук.

«Мы не побоялись пойти на риск, удвоив численность инженеров во время экономического спада – говорит Джеймс Дайсон, глава компании Dyson. - Пополнив свои ряды, команда сосредоточилась на работе над новыми технологиями, которые через пять или десять лет станут источником нашей жизненной силы».

Мартин МакКорт (Martin McCourt), главный исполнительный директор компании Dyson, комментирует: «Экономический спад – это серьезная проблема. Тем не менее, 2010 год стал для нас рекордным. Конечно, мы значительно расширили свою географию, но наш неизменный успех является результатом инвестиций – доверия и финансовых средств – в людей и в их яркие идеи».

Год Товарооборот, млрд. $ Операционная прибыль, млн. $

2008 1,03 148

2009 1,26 312

2010 1,5 338

Фонд Джеймса Дайсона:

• В 2010 году компания Dyson потратила на благотворительность порядка $6,5 млн.

• Фонд Джеймса Дайсона пожертвовал более 160 тыс. долларов Королевскому колледжу искусств (Royal Collage of Art in London). В ближайшие три года общая сумма пожертвований на стипендии студентам-победителям конкурса James Dyson Award и аспирантам составит порядка $ 1,5 млн.

О компании Dyson

Компания Dyson - ведущий производитель пылесосов в мире. Продукция компании представлена в 52 странах мира. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие мешков и фильтров для сбора пыли, авангардный дизайн. Глава компании Джеймс Дайсон – английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах.

О Фонде Джеймса Дайсона

Фонд Джеймса Дайсона – это зарегистрированная благотворительная организация, целью которой является поддержка образования в области промышленного дизайна и инженерного проектирования, благотворительное финансирование медицинских исследований и проектов в рамках местных общин. Фонд Джеймса Дайсона сотрудничает со школами и университетами в Великобритании и в других странах.


Ньюсмейкер: Dyson — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...