04.02.2012 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 3619; сегодня: 1.

Корпорация PTC наращивает продажи промышленных бизнес-платформ

Корпорация PTC наращивает продажи промышленных бизнес-платформ

Корпорация PTC (Parametric Technology Corp.) (Nasdaq: PMTC) подвела итоги первого квартала 2012 финансового года, завершившегося 31 декабря 2011 г. Общая выручка компании за три месяца в конце года составила 319,8 млн. долларов, что на 20% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Финансовый прогноз на 2012 год:

Корпорация подняла ожидаемый уровень маржинальности на текущий год с 18.5% до 20%. Также компания планирует увеличить выручку по итогам 2012 фискального года, который завершится 30 сентября, на 12-14%.

Также корпорация РТС опубликовала финансовый прогноз до 2015 года.

• Ежегодный рост оборота на 11%-13%.

• Уровень доходности от 25% до 27%, тогда как в начале года корпорация давала прогнозы 20% - 22%.

FY 2009 FY 2010 FY 2011 FY 2012 FY 2015

план

Общая выручка $938 M $1,010 M $1,170 M $1,330 $1,8 M

Ежегодный рост выручки -12% 8% 15,8% ~12%-14% 11-13%

Процент маржинальности 12,9% 15,6% 17,7% ~20% 25% - 27%

Цифры по типу бизнеса

Корпорация несколько лет назад сделала акцент на сегменте бизнеса, который связан с продажами и внедрением промышленных бизнес-платформ (PLM). Продажа решений и услуг PLM крупным предприятиям принесло компании почти половину (46%) квартальной выручки, а рост направления за год составил 38%. Сегмент промышленных бизнес-платформ для малых и средних предприятий составляет 6% от квартального оборота корпорации, но также демонстрирует рост 37% по сравнению с таким же периодом 2011 года.

48% квартальной выручки приходится на продажи системы автоматизированного проектирования, включая лицензии, консалтинговые услуги и продажи технической поддержки. При этом годовой рост составил 5%, а продажи самих лицензий упали на 1% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Это связанно с резким ростом продаж лицензий в прошлом году после анонса новой революционной системы автоматизированного проектирования Creo, объясняет Джим Хеппельманн, президент и исполнительный директор PTC.

Цифры по регионам

Европа остается главным рынком сбыта решений PTC — на продажи в этом регионе пришлось 40% квартальной выручки компании, годовой рост составил 20%.

Американский рынок уступает европейскому как по объему (37% выручки), так и по темпам роста (18%).

В Азии PTC выделяет японский (11% выручки, 19% роста) и прочие рынки (12% выручки, 11% роста).

На конец квартала в корпорации работало 6110 сотрудников (год назад — 5416).

PTC в России

Корпорация РТС в России также делает ставку на продажи промышленных бизнес-платформ класса PLM, демонстрируя двухзначный рост. Особенно успешно растет доход от таких компонентов бизнес-платформы, как решения для автоматизации сервисного обслуживания и управления качеством и надежностью изделий.

«В России особенно активными в конце календарного года были предприятия таких отраслей, как энергетика, радиоэлектроника, авиация и ракетостроение. Перед ними сегодня стоят серьезные задачи управления сервисным обслуживанием и усиления контроля качества и надежности продукции, для решения которых у PTC есть средства и опыт», — комментирует Александр Тасев, генеральный директор РТС Россия.

«Для того, чтобы предложить нашим клиентам больше услуг и возможностей, продолжить экспансию на рынок, при этом увеличив доходность собственного бизнеса, корпорация РТС проводит инвентаризацию собственных бизнес-процессов, что позволит снизить текущие затраты и в долгосрочной перспективе повысить эффективность отделов сбыта и сервиса. Наши дальнейшие разработки мы будем фокусировать на 5 сегментах бизнеса: Системы автоматизированного проектирования (САПР), Промышленные бизнес-платформы для разработки изделий (PLM), Управление разработкой приложений (Application Lifecycle Management ), Управление сервисом (Services Lifecycle Management) и Управление цепочкой поставок (Supply Chain Management)», — говорит Джим Хеппельманн, президент и исполнительный директор PTC.

О компании PTC.

Корпорация PTC (Nasdaq: PMTC) разрабатывает для компаний, работающих в области дискретного производства, передовые программные решения и услуги, которые позволяют им соответствовать современным требованиям процесса глобализации, сократить время вывода на рынок новых продуктов и увеличить производительность труда в процессе разработки инновационных изделий. Заказчиками PTC являются ведущие производственные компании в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Оборот компании в 2011 финансовом году составил $1,170 млрд.


Ньюсмейкер: Корпорация PTC — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...