10.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2512; сегодня: 2.

Cisco подвела итоги второго квартала 2012 финансового года

Cisco подвела итоги второго квартала 2012 финансового года

Компания Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, подвела итоги второго квартала 2012 года, который закончился 28 января 2012 года. Во втором квартале выручка Cisco составила 11,5 млрд долларов США, а прибыль - 2,2 млрд долларов или 40 центов на акцию (при расчете по принципам GAAP); 2,6 млрд долларов или 47 центов на акцию при расчете без использования принципов GAAP.

"Мы достигли значительных финансовых результатов, завершив второй квартал с рекордными показателями прибыли и доходности по акциям, - заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). – Мы успешно реализуем трехлетний план по выходу на новый уровень роста и прибыльности. Оптимальная операционная модель, которая в предыдущем квартале позволила сократить расходы компании на 1 млрд долларов, а также инновационные технологии способствуют тому, чтобы наши заказчики эффективно решали свои бизнес-задачи. И в дальнейшем мы продолжим демонстрировать, как компания Cisco, еще более сфокусированная и активная, помогает своим заказчикам использовать "умные" сети для трансформации бизнеса".

За первое полугодие 2012 финансового года выручка Cisco составила 22,8 млрд долларов США в сравнении с 21,2 млрд за аналогичный период 2011 года. Прибыль за первые 6 месяцев текущего финансового года достигла 4,0 млрд долларов или 73 центов на акцию (при расчете по принципам GAAP); в аналогичный период 2011 финансового года эти показатели равнялись 3,5 млрд долларов или 61 центу на акцию соответственно. При расчете без использования принципов GAAP прибыль в первом полугодии 2012 года составила 4,9 млрд долларов или 90 центов на акцию (для сравнения: в аналогичный период 2011 года эти показатели равнялись 4,5 млрд долларов или 80 центам на акцию соответственно).

Прочие финансовые результаты

К концу второго квартала 2012 финансового года объем свободных финансовых средств Cisco составил 46,7 млрд долларов. (Для сравнения: к концу первого квартала 2012 финансового года этот показатель равнялся 44,4 млрд долларов, а к концу 2011 финансового года - 44,6 млрд долларов).

В течение второго квартал 2012 финансового года Cisco выкупила 26 млн обыкновенных акций на общую сумму 466 млн долларов. Таким образом, с начала программы выкупа акций Cisco выкупила и вывела из обращения 3,6 млрд обыкновенных акций по средней стоимости 20,47 доллара за акцию на общую сумму около 73,8 млрд долларов.

Приобретения и КСО

• Cisco завершила процесс приобретения частной компании BNI Video, которая снабжает операторов связи двумя важными видеопродуктами, поддерживающими функции video back-office и аналитические возможности сетей доставки контента (content delivery network, CDN).

• Cisco опубликовала очередной, уже седьмой по счету, ежегодный отчет о корпоративной социальной ответственности. В нем говорится, как компания использует свои опыт, технологии и стратегии партнерства для решения экологических, социальных и управленческих проблем.

Инновации Cisco

• За два с небольшим года после появления на рынке новая платформа Cisco Unified Computing System (Cisco UCS - унифицированная среда вычислений), объединяющая вычислительные и сетевые ресурсы, средства управления и виртуализации, завоевала немалую популярность у руководителей центров обработки данных и главных ИТ-директоров. К настоящему времени Cisco UCS у себя установили уже более 10 тысяч заказчиков в разных странах (в том числе 3 тысячи в Европе).

• Cisco анонсировала архитектуру Cisco CloudVerse®, включающую в себя основные элементы, необходимые для строительства и подключения общедоступных, частных и гибридных облаков, а также для управления ими.

• Cisco Videoscape™, полномасштабная ТВ-платформа, совмещающая цифровое телевидение и онлайновый видеоконтент с коммуникационными приложениями, отныне будет поддерживать новые услуги "видео в облаке", создающие новые источники дохода для операторов.

• Cisco анонсировала новые решения и услуги для семейства продуктов Connected Grid. Они помогут энергетическим компаниям модернизировать сети электропередачи с помощью коммуникационных сетей, отличающихся высокой гибкостью, безопасностью и совместимостью. Новая технологическая архитектура, решения и сопутствующие услуги Cisco решают важнейшие проблемы энергетических компаний, связанные с расходами, надежностью и масштабируемостью коммуникационных инфраструктур.

• Cisco анонсировала серию технологических решений, которые позволят предприятиям малого и среднего бизнеса быстро перейти на технологии унифицированных коммуникаций, повысить эффективность рабочих процессов и одновременно сократить расходы на связь.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...