14.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3069; сегодня: 3.

Компания «Такском» подвела итоги работы в первом полугодии 2007 года

Компания «Такском» подвела итоги работы в первом полугодии 2007 года

Компания «Такском» объявила о результатах работы в январе-июне 2007 года. За этот период услугами компании воспользовались свыше 150 000 абонентов. Доходы «Такском» в первом полугодии 2007 в 2 раза превысили показатели аналогичного периода 2006 года.

По данным «Такском», на конец первого полугодия 2007 года компания занимает около 80% рынка по предоставлению услуг защищенного документооборота для сдачи налоговой отчетности через Интернет в Москве и свыше 30% в регионах. В настоящее время количество абонентов системы «Такском-Спринтер» превысило 150 000 организаций и предприятий по всей России. С начала 2007 года оно выросло более чем в 1,5 раза.

По словам Председателя совета директоров компании «Такском» Александра Меликджаняна, рост числа подключившихся к системе «Такском-Спринтер» был вполне прогнозируемым. «В январе 2007 года в силу вступили поправки к Налоговому кодексу, которые обязывают компании, численностью персонала свыше 250 человек, сдавать налоговую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. А по расчетам специалистов ФНС, общее количество сдающих через Интернет в 2010 году достигнет 50% всех зарегистрированных юридических лиц, - напомнил г-н Меликджанян. – Безусловно, такой резкий приток абонентов мог вызвать некоторые сложности в обслуживании, но мы заблаговременно начали глобальную модернизацию как технической базы, так и клиентского обслуживания».

В апреле 2007 года компания «Такском» запустила в работу новый контакт-центр. Для его оснащения было закуплено оборудование и программное обеспечение ведущих мировых производителей, а также расширен штат сотрудников, оказывающих абонентам поддержку по телефону. В течение двух месяцев эксплуатации модернизированного контакт-центра количество обрабатываемых обращений клиентов удалось увеличить втрое. Одновременно с развитием контакт-центра, расширяются и другие способы оказания услуг клиентам. В ближайшем будущем, к используемым сейчас электронной почте, форуму и пейджинговой связи, добавятся личные кабинеты клиентов и различные SMS-сервисы.

«Для нас это, несомненно, достижение, - говорит г-н Меликджанян. – Ведь это высоко оценят наши клиенты – бухгалтеры, когда в разгар отчетного периода с легкостью смогут дозвониться в компанию и получить квалифицированную консультацию по работе с программным комплексом “Такском-Спринтер”. Кроме того мы усилили и перестроили систему технической поддержки клиентов, благодаря чему с июля 2007 года для всех наших абонентов в рабочие дни введен круглосуточный режим квалифицированного консультационного обслуживания."

В ближайшие планы компании входит заключение партнерских соглашений с ведущими разработчиками программного обеспечения и средств криптозащиты, которые позволят продолжить дальнейшее обновление технической базы компании «Такском».

В первом полугодии 2007 года компания «Такском» провела для группы абонентов тестовую сдачу отчетности в Пенсионный фонд. По итогам совместной работы ИТ-специалистов «Такском» и ПФР были устранены все недочеты системы. Сейчас с уверенностью можно сказать, что с 2008 года сервис будет доступен всем абонентам компании «Такском». Кроме того, представители компании ведут переговоры по заключению аналогичных соглашений с Фондом социального страхования и Комитетом по статистике.

По мнению председателя совета директоров компании «Такском» Александра Меликджаняна, все это расширяет возможности компании в реализации растущего спроса на услуги специализированных операторов связи, позволяет предоставить клиентам максимально высокий уровень сервиса, подтверждая тем самым статус лидера рынка.

Компания «Такском» является пионером на рынке программного обеспечения для сдачи налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи (Интернет). Программный комплекс «Такском-Спринтер» был разработан в 2000 году. На сегодняшний день им пользуются более 150 тысяч организаций и предприятий в различных регионах России. Несомненными преимуществами компании «Такском» перед поставщиками аналогичных услуг является полная интегрированность комплекса с бухгалтерскими программами 1С (совместная разработка) и высокая степень защиты финансовой информации. Отчетность в электронном виде передается по каналам связи только в зашифрованном виде, что гарантирует ее безопасность. В отличие от других систем представления отчетности через Интернет в программном комплексе «Такском-Спринтер» специализированный оператор связи не имеет доступа к содержимому информации.


Ньюсмейкер: Такском — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...