21.05.2013 15:21
Аналитика.
Просмотров всего: 4656; сегодня: 2.

ФОРС объявляет итоги года: рост на 21%

ФОРС объявляет итоги года: рост на 21%

Выручка группы компаний ФОРС по итогам 2012 года выросла почти на 21%, составив в абсолютном выражении 5 840 638 тыс. руб. (включая НДС). В прошлом году она составила 4 842 652 тыс. руб.

На долю ИТ-услуг (интеграция, консалтинг, техническая поддержка) приходится 39% выручки и почти столько же – на дистрибуцию ПО (38%). Доля традиционного для ФОРС направления разработки информационных систем составила 17% от выручки, а доля нового направления - дистрибуции аппаратного обеспечения - 6%.

ФОРС осуществляет поставку как классического оборудования Oracle, так и новейших инфраструктурных решений Oracle класса Engineered Systems, которые представлены в инжиниринговом демо-центре FORS ExaStack Studio и доступны для тестирования. Демо-центр ФОРС – один из немногих в Европе, где можно осуществить тестирование приложений на любом из существующих программно-аппаратных комплексов класса ExaStack и получить полный спектр услуг по данной линейке продуктов - от тестирования приложений до аудита, миграции СУБД, проектирования и настройки систем сверхвысокой производительности и надежности, причем в любой конфигурации, нужной заказчику. Высочайший уровень экспертизы специалистов подтвержден вендором и признан партнерами и заказчиками.

Кроме того, ФОРС объявил о старте нового для себя направления Big Data, в рамках которого планируется проведение исследовательских проектов, использование полученных результатов с целью решения практических задач и развитие экспертизы в целом. ФОРС считает для себя важным участвовать в формировании этого рынка и предлагает уже готовые технологии и решения класса Big Data, современную методологию и практику внедрения в различных индустриях. Стартовали первые проекты, идет тестирование и работа над созданием отраслевых демонстрационных стендов, в т.ч. на специализированном программно-аппаратном комплексе Oracle Exalytics In-Memory Machine.

В отраслевом отношении существенная доля выручки приходится на нефтегазовую отрасль, госсектор, банки и телекоммуникационные компании. В числе новых и перспективных отраслевых направлений – автоматизация медицинских учреждений и спортивных организаций.

Президент ФОРС Алексей Голосов отмечает: «Мы видим для себя большой потенциал роста на рынке решений для здравоохранения, в особенности персональной телемедицины, интеграционных модулей для медицинских информационных систем, специализированных и стандартных решений для автоматизации отдельных областей деятельности медицинских учреждений. Активное сотрудничество с крупнейшими ведомственными сетями поликлиник и больниц, начатое нами в прошлом году, продолжится».

ФОРС одним из первых на рынке разработал специализированное решение для управления футбольными клубами - SmartSport, внедрение которого сейчас идёт в одной из ведущих футбольных академий страны.

Был осуществлен ряд проектов для Комплекса городского хозяйства города Москвы. Среди них – автоматизация задач планирования и контроля работ по своевременной уборке улиц города и дворовых территорий, вывозу снега с уличной сети, ремонту дорог, озеленению. Высокую социальную направленность имеет проект по созданию портала «Дороги Москвы».

Продолжается работа в регионах по созданию региональных сегментов электронного правительства на базе решения ФОРС. В Хабаровском крае все министерства и ведомства уже объединены единой системой, в настоящий момент начинается подключение к ней органов власти на муниципальном уровне. Похожие проекты были выполнены в Архангельской области и Карелии.

Штатная численность сотрудников ФОРС составила 372 человека, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 16%.


О группе компаний «ФОРС»:

ФОРС, официальный партнер корпорации Oracle с 1992 года, имеет наивысший статус партнерства (Platinum Level Member) корпорации Oracle и является ее официальным дистрибутором (Oracle Value Added Distributor). ФОРС является одним из крупнейших российских разработчиков и интеграторов больших информационных систем. ФОРС осуществляет поставку программно-аппаратных решений Oracle и предлагает полный комплекс ИТ-услуг, включая разработку, интеграцию, внедрение и сопровождение универсальных и специализированных решений, обучение и консалтинговые услуги в области ИТ.

В группу компаний ФОРС входят ООО «ФОРС – Центр разработки», ООО «ФОРС Дистрибуция», ЗАО «Учебный центр ФОРС», ООО «ФОРС Телеком», ООО «ФОРС Карточные системы» и ООО «ФОРС-Вятка». Группа продвигает свои продукты и услуги под брендом «ФОРС».


Ньюсмейкер: ФОРС — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...