25.12.2014 10:45
Новости.
Просмотров всего: 2934; сегодня: 1.

А истина остается той же: копейка рубль бережет!

А истина остается той же: копейка рубль бережет!

Приоритеты развития Удмуртского филиала Россельхозбанка в 2015 году предусматривают сбалансированный рост всех сегментов бизнеса и повышение эффективности, в том числе за счет расширения каналов продаж. Об итогах года и планах на 2015 год мы беседуем с заместителем директора филиала Чураковым Александром.

- Впереди Новый год. По традиции, в этот период принято подводить итоги. С какими результатами Банк вступает в новый 2015 год?

В 2014 году филиал в Удмуртии продемонстрировал рост основных показателей деятельности. В частности, объем кредитного портфеля Россельхозбанка на 17.12.2014 составил порядка 15,4 млрд рублей, увеличившись с начала текущего года на 12%. В том числе кредитный портфель юридических лиц составил 10,3 млрд рублей (увеличение с начала года на 6%), физических лиц – 5 млрд рублей (прирост на 26%). Объем средств населения на счетах и вкладах в Удмуртском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» уже превысил 3 млрд рублей, увеличившись в текущем году более чем на 24%.

В настоящий момент в Филиале открыто почти 56 тысяч вкладов физических лиц. Положительная динамика депозитного портфеля обусловлена высокой надежностью Банка, широкой продуктовой линейкой, наличием современных систем дистанционного банковского обслуживания. При открытии вклада в рублях через банкомат Россельхозбанка или Интернет-офис процентная ставка увеличивается в среднем еще на 0,2 процентных пункта в зависимости от срока размещения средств.

- Какие актуальные предложения сегодня есть для вкладчиков Россельхозбанка?

В настоящее время Россельхозбанк повысил ставки по рублевым вкладам на 2 процентных пункта, по валютным — на 3 процентных пункта. Ранее были изменены условия по вкладу «Золотой» – одному из наиболее популярных депозитных продуктов класса премиум. Теперь процентная ставка по данному вкладу варьируется не только с учетом срока размещения, но и суммы денежных средств. Еще одним преимуществом обновленного продукта стала возможность открытия вклада «Золотой» с ежемесячной выплатой процентов.

Традиционно к концу года Россельхозбанк запустил новый сезонный вклад для физических лиц «Формула успеха». Ключевым преимуществом вклада является возможность его досрочного закрытия на льготных условиях. Таким образом, вкладчики Банка могут снять средства в любой момент без существенной потери доходности. Открыть вклад «Формула успеха» можно по 9 февраля 2015 года включительно.

- О вкладах и высоких ставках сейчас говорят многие. А может ли предложить Банк что-то тем, кто не верит ни в рубль, ни в евро с долларом?

Конечно. Россельхозбанк предлагает своим клиентам открыть обезличенные металлические счета (ОМС) – это банковские вклады, которые отличаются тем, что их оценка осуществляется на базе стоимости драгоценных металлов. При открытии счета клиенты Банка приобретают драгоценный металл в обезличенном виде. То есть вкладчики вносят на счет деньги, которые конвертируются в граммы по курсу Россельхозбанка без указания индивидуальных признаков - количества слитков, пробы, производителя, серийного номера. При этом минимальный остаток на счете не устанавливается, а все операции проводятся относительно стоимости одного грамма металла, в котором открыт вклад.

Таким образом, клиент приобретает обязательство Банка заплатить ему определенную сумму денег, размер которой будет зависеть от текущего курса стоимости драгоценного металла на рынке. Если на счете у клиента 100 граммов золота, то это значит, что он в любой момент может получить денежную стоимость 100 граммов золота по курсу покупки грамма этого металла в Банке на текущий момент.

На сегодняшний день ОМС - это один из популярных инвестиционных инструментов долгосрочных вложений и возможности получения дополнительной прибыли. Поскольку металлы – стабильная и надежная инвестиция, владельцы ОМС смогут защитить сбережения от инфляции. Операции с обезличенным металлом не облагаются НДС, а для открытия ОМС в Россельхозбанке достаточно приобрести 1 грамм драгоценного металла.

- Чем еще Россельхозбанк может быть полезен нашим читателям в преддверии Нового года?

Удмуртский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» в преддверии новогодних праздников предлагает своим клиентам вложение в монеты из драгоценных металлов. К примеру, мы предлагаем коллекцию денежных знаков из серебра с изображением символа наступающего нового года - Козы. Памятные денежные знаки, поступившие в продажу, имеют самое высокое качество исполнения – «Пруф» и выпущены иностранными монетными дворами Австралии, Фиджи и Токелау. Монеты, произведенные специально к 2015 году, выполнены из серебра 999 пробы и прекрасно подойдут в качестве подарка коллегам, партнерам и близким людям к Новому году.

В офисах Банка Вас ожидают и другие интересные новинки. Все монеты отличаются высоким уровнем художественного оформления и качеством чеканки. Филиалом гарантируется отличное состояние изделий, а при их покупке выдается сертификат подлинности и оригинальная упаковка. Покупка монет не облагается НДС, что делает их привлекательным инструментом для вложения денежных средств.


Ньюсмейкер: Удмуртский региональный филиал Россельхозбанка — 45 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...